Рейтинг@Mail.ru
Производство отечественных семян за 5 лет увеличится в разы - Минсельхоз РФ - 12.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство отечественных семян за 5 лет увеличится в разы - Минсельхоз РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт /ПРАЙМ/. Совместная работа с научными институтами, бизнес-сообществом и сельхозпроизводителями по развитию отечественной селекции и ее продвижению на внутреннем рынке позволит в течение 5 лет увеличить производство отечественных семян в разы, сообщает Минсельхоз со ссылкой на первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова.

"В ближайшие несколько лет Россия будет производить картофель и овощи преимущественно отечественной селекции высокого качества, что в скором времени позволит полностью заместить импорт по данному виду сельхозпродукции", - сказал он.

Хаутов сообщил об этом на предприятии по производству картофеля и овощей "Озеры" в Озерском районе Московской области. Сообщается, что первый замминистра посетил картофельные поля, микроклональную лабораторию, цех по предпродажной подготовке продукции, завод по производству чипсов. Также Хатуов посетил овощехранилища предприятия общей емкостью 50 тысяч тонн, которые оснащены собственной системой компьютерного контроля температур и кондиционирования воздуха, разработанной специалистами компании.

В ходе встречи сельхозпроизводители также поделились с Хатуовым своими мнениями по оптимизации механизмов государственной поддержки отрасли, которая проводится Минсельхозом РФ, и о повышении эффективности взаимодействия с научным сообществом.

Компания "Озеры" производит семена чипсового и столового картофеля различных сортов репродукции "элита", а также овощи, в том числе капусту белокочанную, цветную, брокколи, морковь, столовую свеклу и лук репчатый.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала