Рейтинг@Mail.ru
"Снабполимер Медицина" намерена привлечь у китайской корпорации 5,2 млрд руб - 12.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Снабполимер Медицина" намерена привлечь у китайской корпорации 5,2 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт /ПРАЙМ/. "Снабполимер Медицина" подписала предварительный кредитный договор со Всекитайской корпорацией машиностроения и строительства на общую сумму 5,225 миллиарда рублей, говорится в сообщении Минпромторга РФ.

На совещании в Минпромторге состоялось обсуждение вопросов, которые связаны с реализацией инвестиционного проекта совместного российско-китайского предприятия "Снабполимер Медицина" по строительству промышленных предприятий и выпуску медицинских инструментов с инженерной защитой от повторного применения.

Председатель совета директоров "Снабполимер Медицины" Владислав Зезюлин проинформировал участников встречи о текущем статусе реализации проекта строительства заводов в Краснодарском крае, Нижегородской и Оренбургской областях по производству одноразовых медицинских инструментов с инженерной защитой от повторного применения. Подписать с китайскими партнерами полноценный договор о финансировании и строительстве планируется в рамках встречи глав правительств РФ и Китая 7 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге

"При этом он проинформировал участников совещания о подписании предварительного кредитного договора со Всекитайской корпорацией машиностроения и строительства на общую сумму 5,225 миллиарда рублей и всеобъемлющей поддержке со стороны руководства указанных регионов", - отмечается в сообщении.

Председатель правления Всекитайской корпорации машиностроения и строительства Лу Юэчунь подтвердил готовность корпорации финансировать строительство заводов. Первый замглавы Минпромторга РФ Глеб Никитин высоко оценил проект и отметил, что продукция, которая будет выпускаться, восполнит нишу отечественных мединструментов, которые в настоящее время импортируются из-за рубежа. Было отмечено, что проект войти в программу РФ "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013–2020 годы.

Соглашение о сотрудничестве между региональным правительством и ООО "Снабполимер Медицина", предусматривающее реализацию этого проекта, было подписано в сентябре 2015 года в рамках IV Международного бизнес-саммита. Планируемый объем инвестиций - 1,3 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала