Рейтинг@Mail.ru
Керри допустил участие Асада в выборах президента Сирии - 01.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керри допустил участие Асада в выборах президента Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт - ПРАЙМ. Госсекретарь США Джон Керри счел необходимым участие президента Сирии Башара Асада в выборах на пост главы государства, передают РИА Новости.

Позиции госсекретаря и президента США Барака Обамы расходятся по этому вопросу. Белый дом не только не признает Асада на его нынешнем посту, но и требует отставки сирийского лидера.

Обсуждение сирийской проблемы состоялось 22 сентября на встрече главы американской дипломатии со своими коллегами из трех или четырех стран, а также двадцатью представителями сирийских гуманитарных организаций. 

Кроме того, противоположными оказались точки зрения и на бомбардировки американскими самолетами правительственных сил Асада. По словам Керри, у США нет на это законных прав, в то время как Россия находится в Сирии по приглашению.  

Керри несколько раз сетовал на то, что его позиция "не была подкреплена серьезной угрозой силового решения конфликта". "Его разочарование и несогласие с Белым домом практически не является секретом, но на записи Керри в открытую сетует, что его перехитрили русские, выражает несогласие с решениями Обамы и заявляет, что Конгресс никогда не согласится на применение силы", — утверждает NYT. "Мы пытаемся вести дела в дипломатическом ключе, и это досадно. Никто более так не разочарован, чем мы", — цитирует Керри РИА Новости.

По словам официального представителя госдепа Джона Кирби, встреча Керри носила частных характер и поэтому не нуждается в комментариях.  

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала