Рейтинг@Mail.ru
Единая информационная система соцобеспечения может начать работу с 2019 г - ПФР - 30.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единая информационная система соцобеспечения может начать работу с 2019 г - ПФР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 30 сен /ПРАЙМ/. Единая государственная информационная система соцобеспечения (ЕГИССО) будет создана за два года, а полноценную работу планируется начать в 2019 году, сообщил РИА Новости глава ПФР Антон Дроздов.

"За два года мы планируем создать систему. Ее полноценная работа в полном объеме планируется с 2019 года", - сказал Дроздов в кулуарах международного инвестиционного форума "Сочи-2016".

Ранее сообщалось, что ЕГИССО будет содержать полные сведения обо всех мерах социального обеспечения, мерах социальной поддержки, гарантиях, выплатах, компенсациях. Планируется, что система позволит экономить средства за счет исключения дублирования данных, выявления злоупотреблений в части расходования бюджетных средств на соцобеспечение, а также повышения качества планирования затрат на обеспечение соцобязательств государства по принципам адресности и нуждаемости.

Как пояснили в пенсионном фонде, создание ЕГИССО поделено на три этапа: в 2016 году был утвержден Единый классификатор мер соцподдержки, в 2017 году планируется создать и запустить первую очередь системы с подключением внебюджетных фондов, а в 2018 год – вторую очередь системы с подключением федеральных органов исполнительной власти и регионов РФ.

Ранее в пятницу, выступая на панельной дискуссии в рамках форума, Дроздов сообщил, что в настоящее время завершается пилотный проект, в котором участвовало несколько регионов. Благодаря ЕГИССО, по его словам, им уже удалось сэкономить значительную часть средств. Он отметил, что "мы сейчас в этом году заканчиваем пилот, и в следующем году уже будем приглашать другие регионы участвовать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала