Рейтинг@Mail.ru
Госдепартамент пригрозил Москве атаками экстремистов на российские города - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдепартамент пригрозил Москве атаками экстремистов на российские города

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. Официальный представитель внешнеполитического ведомства США Джон Кирби на вопрос о возможных последствиях продолжения боевых действий в Сирии заявил, что экстремисты могут начать нападать на российские города, а ситуация на сирийской территории не улучшится, сообщает РИА Новости.

"Последствия таковы, что гражданская война в Сирии продолжится, экстремисты, экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом, существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые будут включать в себя — несомненно — удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам. И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и они продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты", — высказал свою точку зрения представитель Госдепа.

"Насилием" Кирби назвал действия сирийской правительственной армии, действия которых поддерживает ВКС РФ.

Представитель МИД РФ Мария Захарова в свою очередь в соцсети facebook написала, что слова Кирби о террактах на территории России могут быть больше похожи на команду "фас", чем на комментарий дипломата. "А вам не кажется, что подобное чревовещание про "трупы в мешках", "теракты в российских городах" и "потери самолётов" больше похоже на команду "фас", чем на комментарий дипломата?", - отметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала