Рейтинг@Mail.ru
СПРАВКА: Международный инвестиционный форум "Сочи" - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПРАВКА: Международный инвестиционный форум "Сочи"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен /ПРАЙМ/. Международный инвестиционный форум "Сочи" пройдет 29 сентября - 2 октября.

Ниже приводится справочная информация.

Международный инвестиционный форум "Сочи" – площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, региональных аспектов мировой экономики, взаимодействия и укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, экспертного и медиасообщества.

Форум проводится при участии председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Первый международный инвестиционный форум прошел в Краснодарском крае в 2002 году и назывался "Экономический форум "Кубань-2002". Его главной задачей было предоставить возможность представителям российских и зарубежных деловых кругов получить из первых рук информацию об условиях ведения бизнеса в крае, продемонстрировать позитивные изменения, которые произошли в экономике и социальной сфере, новые возможности для развития торгово-экономического сотрудничества и инвестиций.

В 2004 году он получил статус международного ежегодного форума.

В 2007 году стал главным инвестиционным форумом страны и получил современное название.

За годы своей работы форум в Сочи по праву получил статус главного инвестиционного события России, признанного мировым бизнес-сообществом. Ежегодно форум посещают лидеры зарубежных стран, послы и руководители дипломатических миссий, главы международных корпораций и крупнейших предприятий России, эксперты и аналитики, а также представители ведущих мировых СМИ.

В рамках деловой программы инвестиционного форума "Сочи" в форме открытой дискуссии поднимаются самые острые вопросы развития экономики России и регионов. Пленарное заседание является ключевым мероприятием форума и традиционно затрагивает актуальные темы экономического и инвестиционного будущего России и регионов. Разнообразна также культурная программа форума.

В 2015 году Международный инвестиционный форум "Сочи-2015" прошел с 1 по 4 октября.

В работе форума приняли участие 9300 человек, в том числе 210 иностранных участников из 40 стран и 1100 журналистов

Участниками форума стали председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, заместители председателя правительства РФ Игорь Шувалов, Дмитрий Козак, Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, Александр Хлопонин, 14 федеральных министров.

На форуме "Сочи-2015" были представлены 13 дипломатических представительств иностранных государств, а также зарубежные делегации. Также в форуме приняли участие 77 субъектов Российской Федерации, 57 из которых возглавили руководители регионов.

На форуме "Сочи-2015" регионы и компании подписали 102 соглашения на общую сумму 136,5 миллиарда рублей.

В 2016 году Международный инвестиционный форум "Сочи" пройдет с 29 сентября по 2 октября в главном медиацентре Олимпийского парка.

В работе форума примут участие более 700 руководителей российских и зарубежных компаний.

Ключевая тема форума: "Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала