Рейтинг@Mail.ru
Соглашение РФ и Египта по авиабезопасности будет основано на требованиях, одобренных ИКАО - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашение РФ и Египта по авиабезопасности будет основано на требованиях, одобренных ИКАО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 28 сен /ПРАЙМ/, Надим Зуауи. Российско-египетское соглашение об авиабезопасности будет основываться на требованиях, одобренных ИКАО и внесенных в национальную программу авиабезопасности Египта, говорится в опубликованном в среду заявлении египетского министерства гражданской авиации.

Российский Минтранс ранее сообщал, что стороны отмечают значительный прогресс в согласовании проекта соглашения.

"Пункты данного соглашения будут основываться на тех требованиях, которые были одобрены Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) и которые были ранее внесены в национальную программу безопасности авиации Египта", - говорится в заявлении египетского ведомства по итогам переговоров глав министерств России и Египта.

Стороны также обсудили меры безопасности в аэропортах Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады, говорится в сообщении. "В частности, усиление мер по обеспечению безопасности пассажиров, багажа и самолетов", - заявили в минавиации.

Кроме того, российский и египетский министры рассмотрели технические вопросы обеспечения безопасности, в том числе сроки установки специального оборудования в аэропортах, добавляет египетское ведомство.

Полеты и турпоток в Египет из России были приостановлены после катастрофы российского самолета на Синае в 2015 году. Следствие продолжается до сих пор. Основной версией причины крушения самолета является взрыв на его борту. Россия заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала