Рейтинг@Mail.ru
Международный экспертный совет по транспортным вопросам пройдет в Москве в конце сентября - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный экспертный совет по транспортным вопросам пройдет в Москве в конце сентября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен /ПРАЙМ/. Четвертый Международный экспертный совет по транспортным вопросам при правительстве Москвы пройдет в конце сентября, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

"Четвертый Международный экспертный совет по транспортным вопросам при правительстве Москвы пройдет в Москве с 29 по 30 сентября. В этом году он будет посвящен теме организации парковочного пространства и дорожного движения. В Совете примут участие эксперты-практики из 11 стран, в том числе Европы (Франция, Бельгия, Великобритания, Австрия, Германия, Италия, Испания, Португалия, Голландия), Азии (Сингапур) и США (Нью-Йорк, Лос-Анджелес)", - сказал Ликсутов.

Платная парковка в Москве появилась в ноябре 2012 года в качестве пилотного проекта, а в июне 2013 официально заработала в пределах Бульварного кольца. Сейчас платное парковочное пространство точечно работает на всей территории города. Результатом введения платы за стоянку на городских улицах стало не только увеличение на 12% средней скорости по городу, но и нормализация движения общественного транспорта, в частности троллейбусов, которые неоднократно вставали на маршруте из-за оставленных на дороге в два-три ряда машин. Также платная парковка помогла наладить пешеходное движение, освободив тротуары от хаотично припаркованных транспортных средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала