Рейтинг@Mail.ru
Правительство выделило 1,5 млрд руб на субсидии сельхозмашиностроению - 27.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство выделило 1,5 млрд руб на субсидии сельхозмашиностроению

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому 1,5 миллиарда рублей будет выделено в 2016 году на субсидии российским производителям сельхозтехники - для компенсации части затрат на транспортировку, улучшение технических характеристик и подтверждение соответствия продукции международным стандартам.

Соответствующий документ был размещен на сайте правительства во вторник.

"Направить бюджетные ассигнования, предусмотренные министерством финансов Российской Федерации... в размере 1500000 тысяч рублей министерству промышленности и торговли Российской Федерации для предоставления в 2016 году субсидий из федерального бюджета организациям сельскохозяйственного машиностроения в целях компенсации части затрат на транспортировку, омологацию и подтверждение соответствия продукции международным стандартам", - говорится в документе.

Отмечается, что данное постановление предусматривает субсидирование части затрат на транспортировку продукции сельскохозяйственного машиностроения автомобильным, железнодорожным или морским транспортом и при комбинированных перевозках. Целью такого решения является сокращение затрат организаций при использовании автомобильного транспорта, снижение грузового потока по дорогам и стимулирование использования комбинированных грузоперевозок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала