Рейтинг@Mail.ru
Трамп пообещал американцам снижение налогов и экономический рост - 27.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп пообещал американцам снижение налогов и экономический рост

© AFP / Mandel NganКандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 27 сен - ПРАЙМ. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал гражданам страны в случае своего избрания серьезно снизить налоги и обеспечить стране экономический рост.

Выступая на дебатах со своей соперницей, кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, Трамп заявил, что американские компании "бегут из страны", чем пользуются, в частности такие страны, как Китай.

"Они девальвируют свою валюту (юань - ред.), и в нашем правительстве нет людей, которые могут с этим бороться... Они используют нашу страну как свинью-копилку, чтобы восстановить Китай, и многие другие страны это делают", - сказал политик, добавив, что американцы часто вынуждены уезжать за рубеж, в том числе в Мексику.

"Согласно моему планы, я снижу серьезно налоги с 35% до 15% для компаний большого и малого бизнеса. Это даст рост рабочих мест, который не видели со времен (президента США Рональда) Рейгана", - пообещал он.

Клинтон в свою очередь заявила, что экономический план Трампа приведет к потере 3,5 миллиона рабочих мест. "Мы потеряем 3,5 миллиона рабочих мест и, может быть, получим еще одну рецессию", - сказала она. По словам Клинтон, ее план поможет создать 10 миллионов рабочих мест.

В понедельник в США в прямом эфире проходит первая серия дебатов (всего их будет три) между Трампом и Клинтон. На данный момент разрыв между Клинтон и Трампом минимален: согласно последним опросам, он исчисляется 2-4%, причем как в пользу одного, так и другого политика. Таким образом, предстоящие дебаты действительно могут повлиять на исход всей предвыборной кампании, которая завершится 8 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала