Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко: Бюджету-2017 нужен баланс - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко: Бюджету-2017 нужен баланс

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото
#Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 сен - ПРАЙМ. При работе над проектом федерального бюджета нужно обеспечить баланс между развитием экономики и соцобязательствами государства, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко на "Деловом завтраке" в Российской газете.

"Нахождение, баланса, обеспечивающего и устойчивое развитие страны, и выполнение всех социальных обязательств государства – вот ключевая задача при работе над бюджетом. Это как раз тот случай, когда нужен скальпель, а не топор", отметила сенатор. Текст беседы опубликован в понедельник на сайте издания.

Она также отметила, что в стране не первый день идет дискуссия о том, как формировать федеральный и региональные бюджеты. "Мы ищем оптимальные решения, которые бы дали возможность и бизнесу развиваться, и государство располагало бы средствами на необходимые расходы. Если поддадимся радикальным идеям, то можем зарезать курицу, которая несет яйца. А такие, радикальные предложения поступают, в том числе об увеличении нагрузки на предпринимателей", добавила парламентарий.

По ее мнению, это опасно. "Сейчас, когда в экономике непростая ситуация, надо не перегибать палку, а, напротив, предоставить предпринимателям больше свободы, ни в коем случае не перегружать их налогами. Иначе бизнес у нас в стране вообще "схлопнется", - считает Матвиенко.

С другой стороны, отметила сенатор, у бюджетов разных уровней неодинаковые возможности. У многих субъектов Федерации они ограниченные. Никто этого не скрывает. "Вот почему необходимо распределить каждый рубль так, чтобы обозначенные президентом приоритеты выполнялись. Принимаемые властью меры не должны осуществляться за счет населения, сопровождаться ухудшением материального положения людей", - уверена спикер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала