Рейтинг@Mail.ru
Авиасообщение установлено между Тбилиси и Пекином - 25.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиасообщение установлено между Тбилиси и Пекином

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТБИЛИСИ, 25 сен /ПРАЙМ/, Мэги Кикалейшвили. Китайская авиакомпания China Southern Airlines приступила к выполнению дважды в неделю авиарейсов между Тбилиси и Пекином, сообщили РИА Новости в компании TAV Georgia, управляющей Тбилисским международным аэропортом.

"Первый прямой рейс был совершен 23 сентября. Регулярные рейсы будут выполнять "Боинги" типа B737-B738 и B752 по понедельникам и пятницам. Воздушное авиасообщение между Тбилиси и Пекином будет осуществляться через город Урумчи",- сообщили в компании.

Вице премьер Дмитрий Кумсишвили отметил в разговоре с журналистами, что "прямое авиасообщение с Пекином даст возможность увеличить турпоток как из Китая, так и из Грузии".

"Китай - наш стратегический партнер, и у нас есть серьезные планы с точки зрения сотрудничества с этой страной",- добавил Кумсишвили.

Грузия и Китай установили дипломатические отношения в 1992 году. Китай входит в пятерку основных торговых партнеров Грузии. Недавно страны успешно завершили переговоры о Свободной торговле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала