Рейтинг@Mail.ru
РФ и Египет отмечают прогресс в согласовании проекта межправсоглашения по авиабезопасности - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Египет отмечают прогресс в согласовании проекта межправсоглашения по авиабезопасности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен /ПРАЙМ/. Минтранс РФ и египетские коллеги отмечают значительный прогресс в согласовании проекта межправсоглашения по безопасности гражданской авиации, говорится в сообщении российского министерства.

Согласно сообщению, в пятницу в Москве прошла встреча замминистра транспорта РФ Николая Захряпина и министра гражданской авиации Египта Шерифа Фатхи. Она состоялась в преддверии визита в Египет главы Минтранса РФ Максима Соколова на следующей неделе.

"Был детально обсужден ход проработки вопросов по согласованию проекта соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Арабской Республики Египет о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации. К взаимному удовлетворению стороны отметили значительный прогресс в этом направлении", - говорится в сообщении Минтранса.

Кроме того, были затронуты вопросы, связанные с пребыванием очередной российской группы экспертов в аэропортах Шарм-эш-Шейха и Хургады.

"Выражена обоюдная заинтересованность в необходимости продолжения тесного взаимодействия в части реализации в полном объеме всех мероприятий для создания безопасных условий выполнения полетов в/из египетских международных аэропортов", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала