Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития отчитается о реализации плана по социально-экономическому развитию - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэкономразвития отчитается о реализации плана по социально-экономическому развитию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен /ПРАЙМ/. Минэкономразвития в пятницу отчитается о ходе реализации плана действий правительства по социально-экономическому развитию России в 2016 году: представитель ведомства выступит с докладом на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, говорится в анонсе министерства труда.

В марте премьер-министр Дмитрий Медведев подписал план действий правительства в экономике на 2016 год, состоящий как из неотложных мероприятий, так и структурных мер. Приоритетным направлением плана стала поддержка уровня жизни и благосостояния российских граждан, выполнение социальных обязательств государства. Запланированы меры, направленные на недопущение необратимых кризисных явлений в секторах экономики, имеющих значительный эффект для развития смежных отраслей (автомобилестроение, жилищное строительство, легкая промышленность) и важных с точки зрения продовольственной безопасности и социальной стабильности (сельское хозяйство, оборот лекарственных средств).

Также на заседании обсудят проект закона, вносящего изменения в нормы об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, с сообщением выступит статс-секретарь - заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Пудов. Он же расскажет о готовящихся изменениях в закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и в статью 59 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Кроме того комиссия обсудит вопросы, связанные с Национальным агентством развития квалификаций, с особенностями специальной оценкой условий труда и ситуацию на рынке труда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала