Рейтинг@Mail.ru
Центр поддержки японского бизнеса могут создать на Дальнем Востоке - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр поддержки японского бизнеса могут создать на Дальнем Востоке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 22 сен - ПРАЙМ. Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта совместно с Японским банком для международного сотрудничества (JBIC) могут создать центр поддержки японского бизнеса на Дальнем Востоке, сообщает Минвостокразвития.

"В настоящее время Фондом развития Дальнего Востока, агентством по привлечению инвестиций и поддержке экспорта совместно с Японским банком для международного сотрудничества (JBIC) обсуждается вопрос учреждения центра поддержки японского бизнеса на Дальнем Востоке. Определяются параметры проектной компании для выполнения данной задачи", – приводятся в сообщении слова замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Артура Ниязметова.

Отмечается, что первым этапом формирования центра станет создание отраслевой российско-японской инвестиционной платформы для привлечения японского бизнеса в ТОР и свободный порт Владивосток. Такое соглашение было подписано ФРДВ, АПИ и JBIC на втором Восточном экономическом форуме.

"В планах – создание российско-японского фонда по развитию городской среды, российско-японского продовольственного фонда в области морских биоресурсов, совместного индустриального парка в Комсомольске-на-Амуре", - сказал Ниязметов в ходе шестого заседания российско-японского консультативного совета по модернизации экономики России.

По мнению замминистра, в настоящее время двустороннее сотрудничество активизируется. Об этом свидетельствует и прошедший второй Восточный экономический форум. Самой многочисленной по составу стала делегация Японии под руководством ее премьер-министра Синдзо Абэ.

Отмечается, что углублению российско-японского торгово-экономического сотрудничества будут способствовать новые инвестиционные механизмы – ТОР, Свободный порт Владивосток, адресная инфраструктурная поддержка инвестиционных проектов, доступное финансирование Фонда развития Дальнего Востока. За год с помощью этих механизмов было привлечено более одного триллиона рублей инвестиций. Из них 7% - это вложения из Японии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала