Рейтинг@Mail.ru
McLaren опроверг факт переговоров с Apple о продаже бизнеса - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

McLaren опроверг факт переговоров с Apple о продаже бизнеса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 22 сен - ПРАЙМ. Британский производитель гоночных автомобилей "Формулы-1" McLaren Technology Group опроверг факт переговоров с американской компанией Apple о продаже бизнеса, передает телерадиокомпания Би-Би-Си.

Ранее в среду газета Financial Times сообщила со ссылкой на осведомленные источники, что Apple ведет переговоры о возможной покупке британского производителя гоночных автомобилей McLaren Technology Group, которая оценивается в 1-1,5 миллиарда фунтов (1,3-1,95 миллиарда долларов). По данным источников, Apple заинтересована либо в поглощении McLaren, либо в стратегических инвестициях в компанию. Американскую компанию интересуют технологии, которыми обладает McLaren, а также ее портфель патентов и инженерные навыки.

Представитель McLaren сообщил Би-БиСи, что компания не ведет переговоров с Apple. "Мы можем подтвердить, что McLaren не ведет переговоров с Apple по поводу каких-либо потенциальных инвестиций", - приводятся слова представителя компании.

Тем не менее, McLaren регулярно ведет конфиденциальные переговоры с широким кругом сторон, добавил он.

Производитель гоночных болидов мог вести переговоры с американской компанией, однако они не увенчались успехом, отмечает Би-Би-Си.

В сентябре 2015 года сообщалось, что Apple активизировала усилия по производству электромобилей и планирует поставить первые машины в 2019 году. Руководители проекта получили разрешение утроить штат, составлявший на тот момент 600 человек. В начале сентября компания закрыла несколько отделов и уволила несколько десятков сотрудников, работавших в проекте по производству самоуправляемого автомобиля. Кроме того, в середине мае глава корпорации Apple Тим Кук заявил, что компания вложит 1 миллиард долларов в Didi Chuxing, главного конкурента Uber в Китае.

McLaren Technology Group была основана в 1963 году и базируется в британском городе Уокинг (Woking). Она занимается бизнесом по разработке спортивных автомобилей класса "люкс", а также консультированием в области автомобилестроения и технологий. Компания разрабатывает, производит и обслуживает болиды "Формулы-1".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала