Рейтинг@Mail.ru
Россия продолжит курс на внешнеэкономическую открытость - Медведев - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия продолжит курс на внешнеэкономическую открытость - Медведев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен /ПРАЙМ/. Россия сохранит курс на внешнеэкономическую открытость, продолжит создавать зоны свободной торговли с отдельными странами, несмотря на сложности геополитического характера, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своей статье "Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики" для журнала "Вопросы экономики".

"Несмотря на сложности геополитического характера, Россия будет продвигаться по пути внешнеэкономической открытости, создания зон свободной торговли с отдельными странами и группами стран, подписывать преференциальные торговые соглашения", - пишет премьер.

По его словам, либерализация международной торговли, осуществляемой на равноправной основе, открывает для России огромные возможности.

"Естественно, что в центре нашей интеграционной повестки будет находиться Евразийский экономический союз", - отмечает он.

Евразийский экономический союз действует с 1 января 2015 года, его участники — Белоруссия, Казахстан, Россия, Армения и Киргизия. Желание создать зону свободной торговли с ЕАЭС выразили уже более 40 стран и международных организаций, в том числе Индонезия, Индия, Китай, Таиланд, Камбоджа, Израиль. В 2015 году было подписано соглашение о ЗСТ с Вьетнамом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала