Рейтинг@Mail.ru
Россия не должна проиграть острую конкуренцию за кадры, заявил Медведев - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не должна проиграть острую конкуренцию за кадры, заявил Медведев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен /ПРАЙМ/. Россия не имеет права проиграть высокую конкуренцию за кадры, которая развернулась в мировой экономике, поэтому на развитие образования следует направлять серьезные ресурсы, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Оценивая затраты и усилия на развитие образования, необходимо понимать, что речь идет о высококонкурентной сфере. В мировой экономике развернулась острая конкуренция за кадры. В современном мире люди получили возможность выбирать, где им учиться, а потом и работать. Эту конкуренцию мы не имеем право проигрывать", - написал Медведев в статье "Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики" для журнала "Вопросы экономики".

По его мнению, качественное образование – источник конкурентоспособности страны, определяющий ее позиции в мире на десятилетия вперед, при этом приоритетным является и профессиональное образование.

"Ключевые задачи здесь - обеспечение возможности прохождения переобучения на протяжении всей профессиональной карьеры. Все более актуальна проблема образования для уже взрослых людей и более старших поколений – переобучение, приобретение второй специальности, овладение компьютерной грамотностью. Требуется расширить доступность дополнительного образования. Учебные заведения, которые развивают программы дополнительного образования для разных категорий населения, должны получать стимулы к расширению такой деятельности", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала