Рейтинг@Mail.ru
Венчурный фонд АФК "Система" планирует сделки в области телемедицины и игр - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венчурный фонд АФК "Система" планирует сделки в области телемедицины и игр

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен /ПРАЙМ/. Венчурный фонд АФК "Система"

- Sistema Venture Capital планирует сделки в области телемедицины и игр, они могут состояться до конца года, сообщил журналистам президент Sistema VC Алексей Катков в кулуарах форума "Интернет+финансы".

"До конца текущего года можем объявить несколько сделок в области игровой индустрии и телемедицины", - сказал он, отметив, что наиболее перспективными направлениями в игровой индустрии являются игры с виртуальной и дополненной реальностью (VR&AR).

По его словам, в сфере телемедицины у фонда есть несколько предложений. "Есть некоторое количество предложений, проектов, но все они находятся в "серой зоне" из-за отсутствия нормативно-правовой базы. Мы опасались что-то с ними делать, потому что не понимали, что будет с законодательством", - сказал Катков. Он отметил, что сейчас тематикой телемедицины занялся Институт развития интернета (ИРИ), появилась ясность по закону "О телемедицине". "В правовом поле появится термин "телемедицина", что даст возможность вывести проекты в этой сфере из "серой" зоны", - отметил он.

В ходе форума Sistema VC договорился о стратегическом партнерстве с ИРИ, в рамках которого фонд будет участвовать в реализации проектов, связанных с проникновением интернет-технологий в медицинскую отрасль. В первую очередь, речь идет об экспертной и исследовательской поддержке.

"Медицинские проекты на базе интернет-технологий - новое направление для нашего фонда, и мы считаем логичным начать свой путь в этой области с партнерства с ИРИ и на базе инициатив, реализуемых институтом. Мы рассчитываем, что создание законодательной базы станет драйвером этого рынка и даст сервисам легальное поле и инструменты для развития. Кроме того, желание двигаться в эту область есть у группы компаний "Медси", которая входит в периметр нашего акционера АФК "Система", и здесь наши интересы совпадают", - заявил Катков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала