Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Сирийские ВВС не могли атаковать колонну ООН в Алеппо - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: Сирийские ВВС не могли атаковать колонну ООН в Алеппо

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия 1" заявил о том, что военно-воздушные силы Сирии не могли атаковать гуманитарную колонну в регионе Алеппо, так как не имеет возможности делать вылеты в темное время суток.

"Наши военные уже сделали соответствующие заявления, что наша авиация там не работала. Сирийская авиация работать не могла, потому что атака на конвой произошла в темное время суток, сирийские ВВС в это время не летают, у них таких возможностей нет, и атака произошла в момент, когда гуманитарный груз разгружался уже в восточном Алеппо", — цитирует дипломата РИА Новости.

Напомним, что в ночь с понедельника на вторник совместный конвой Сирийского арабского Красного Полумесяца (САКП) и гуманитарных организаций ООН подвергся обстрелу в районе Урум аль-Кубра, который расположен на северо-западе от Алеппо. Проход колонны в восточную часть региона был согласован как с официальным Дамаском, так и с вооруженной оппозицией. Международный комитет красного креста (МККК) заявил о гибели одного сотрудника САКП и по меньшей мере 20 мирных жителей в результате обстрела гумконвоя.

В США уже заявили о том, что считают ответственными за этот удар либо правительственные войска президента Сирии Башара Асада, либо военно-космические силы России. "В любом случае" Вашингтон возлагает ответственность за атаку на Москву. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эти обвинения голословными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала