Рейтинг@Mail.ru
СМИ: США обвиняют Россию в нанесении ударов по колонне ООН - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: США обвиняют Россию в нанесении ударов по колонне ООН

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Должностные лица из администрации США рассказали агентству Рейтер о том, что по их мнению гуманитарный конвой на территории сирийского региона Алеппо разбомбили самолеты Су-24 российских военно-космических сил. Об этом говорят данные американской разведки.

Заместитель помощника президента по национальной безопасности Соединенных Штатов Бен Родс возложил ответственность за гуманитарную трагедию на Москву. Однако он не уточнил, кто именно осуществлял бомбардировку гуманитарного конвоя ООН – российские или сирийские самолеты.

Центральное командование воздушных сил США считает, что удар по колонне был произведен с воздуха: об этом заявил представитель командования Джон Томас. По его мнению происшествие выглядит "как удар с воздуха". "Тот, кто нанес удар с воздуха, - это, безусловно, была не коалиция (стран во главе с США)", - заявил он . Но "единственными другими" военными самолетами в Сирии располагает только сама правительственная армия президента страны Башара Асада и ВКС РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала