Рейтинг@Mail.ru
АНОНС: Цифровизацию финансового сектора в РФ обсудят на форуме "Интернет+Финансы" - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АНОНС: Цифровизацию финансового сектора в РФ обсудят на форуме "Интернет+Финансы"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен /ПРАЙМ/. Институт развития интернета (ИРИ) в среду проведет форум "Интернет+Финансы", на котором эксперты отрасли обсудят цифровизацию финансового сектора в России, говорится на сайте ИРИ.

Форум соберет представителей организаций и ведомств федерального уровня, экспертов ИРИ. Так, среди участников - советник президента РФ и председатель совета ИРИ Герман Клименко, замглавы Минкомсвязи Алексей Козырев, замруководителя Росфинмониторинга Павел Ливадный, зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова, первый зампред правления Пенсионного фонда РФ Лилия Чижик, представители страховых организаций.

Участники форума обсудят, что ожидает банки в новую технологическую эпоху, будет ли массово внедряться биометрическая идентификация, как изменится страхование с приходом новых технологий, какие инициативы в области применения биометрических методов распознавания личности могут стать эффективным дополнением для государственных систем идентификации и многое другое.

Первым о готовности применения биометрии в работе с клиентами из российских банков сообщил Сбербанк

. По словам его главы Германа Грефа, банк работает над технологиями распознавания лица и голоса клиентов, и сначала планируется внедрить идентификацию клиента по ладони, затем по изображению лица и голосу. Начать нововведения банк планировал постепенно с 2017 года. Законодательных ограничений для внедрения банками биометрии при работе с клиентами нет, сообщил Банк России.

РИА Новости (медиагруппа "Россия сегодня") выступает генеральным информационным партнером форума "Интернет+Финансы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала