Рейтинг@Mail.ru
Развитие моногородов в РФ предполагает привлечение 170 млрд руб инвестиций за 2 года - ВЭБ - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развитие моногородов в РФ предполагает привлечение 170 млрд руб инвестиций за 2 года - ВЭБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен /ПРАЙМ/. Программа "Комплексное развитие моногородов" предполагает в ближайшие два года привлечение инвестиций в размере 170 миллиардов рублей, сообщила зампред Внешэкономбанка и руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию Ирина Макиева.

Об этом Макиева заявила в ходе очередного заседания президиума совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам, на котором обсуждались вопросы комплексного развития моногородов.

"Будет создано свыше 200 тысяч новых рабочих мест, не связанных с градообразующим предприятием; улучшено качество городской среды в 319 моногородах; привлечено инвестиций в основной капитал в объеме 170 миллиардов рублей", - приводит ее слова пресс-служба Фонда развития моногородов (ФРМ).

При этом к 2018 году 18 городов должны превратиться из "моно" в города с устойчивой экономикой.

В ФРМ добавляют, что для повышения привлекательности моногородов будут запущены новые территории опережающего развития с новыми возможностями для ведения бизнеса. В соответствии с программой в ближайшее время до всех мэров моногородов будет доведены действующие меры федеральной поддержки, будет реализована программа по благоустройству городской среды.

Отмечается, что в 2017 году будет закончено обучение 319 команд, управляющих проектами в моногородах. В ближайшее время стартует работа института линейных менеджеров в моногородах, которая позволит, используя проектное управление, синхронизировать реализацию государственных программ и мероприятий приоритетных проектов (здравоохранение, образование, ЖКХ и городская среда).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала