Рейтинг@Mail.ru
Украинская Рада признала нелегитимными выборы в Госдуму - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская Рада признала нелегитимными выборы в Госдуму

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 авг – ПРАЙМ.  Результаты выборов в Госдуму РФ признаны нелегитимными парламентом Украины. Соответствующее постановление во вторник поддержали 264 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов. 

"Верховная рада Украины постановляет: не признавать легитимность выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, их результатов и юридических последствий, и соответственно, состава, полномочий, актов и решений Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва", — говорится в тексте постановления, цитируемом РИА Новости.

Свое решение украинские депутаты объясняют несогласием с проведением голосования в Крыму, переход которого к России они не признают. 

Депутаты Рады намерены обратиться к Совбезу и Генассамблее ООН, парламентам иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям с призывом также не признавать легитимность выборов и их результаты. 

О непризнании итогов выборов в Крыму заявили представители Евросоюза и Госдепа США.  Они подчеркнули, что ЕС и США не признают незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией, а поэтому и итоги голосования на полуострове. 

В свою очередь, в ЦИК РФ сообщили, что подобные призыва безосновательны, так как голосование в Крыму полностью соответствовало положениям международного права. Крым имел полное юридическое право голосовать, в том числе, по международным стандартам, разработанным в ОБСЕ, указывают в ЦИК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала