Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор 26 сентября обсудит с Египтом поставки зараженной продукции - 19.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор 26 сентября обсудит с Египтом поставки зараженной продукции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен /ПРАЙМ/. Россельхознадзор 26 сентября обсудит с компетентной службой Египта регулярное выявление зараженных партий растительной продукции египетского происхождения, поставляемых на территорию России, сообщает российское ведомство.

Отмечается, что Россельхознадзор в понедельник получил информацию от египетской стороны о согласии проведения встречи в Москве.

Россельхознадзор с 22 сентября ввел временные ограничения на ввоз продукции высокого фитосанитарного риска из Египта. Российское ведомство в преддверии массовых поставок цитрусовых из Египта выразило обеспокоенность в связи с выявлением систематических нарушений международных и российских фитосанитарных требований при поставках подкарантинной продукции из Египта в Россию.

РФ неоднократно информировала египетскую сторону о систематических нарушениях российских требований при поставках продукции и просила принять меры. По последним данным, в 2016 году было выявлено 47 случаев поставок Египтом в Россию зараженной растительной продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала