Рейтинг@Mail.ru
Социал-демократическая партия Германии побеждает на выборах в Берлине - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Социал-демократическая партия Германии побеждает на выборах в Берлине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Победителем на прошедших в воскресенье выборах в городскую палату Берлина по предварительным данным стала Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), сообщает РИА Новости.

Победа СДПГ означает, что мэром столицы Германии останется ее кандидат Михаэль Мюллер.

За Социал-демократическая партия Германии проголосовали 21,6% избирателей. По мнению политологов, две ведущие партии Германии - СДПГ и Христианско-демократического союза (ХДС) канцлера Ангелы Меркель —потерпели поражение.

Для обеих партий результаты прошедшего 18 сентября голосования - едва ли не худший результат за долгие годы: СДПГ набрала 21,6%, а ХДС — 17,6%.

"Левые" - на третьей строчке с 15,6%, "зеленые" набрали 15,2% и находятся на четвертой позиции. На пятом месте - протестная партия "Альтернатива для Германии" с 14,2% голосов, критикующая европейскую и миграционную политику действующих властей. Свободная демократической партия (СвДП) — 6,7%.

Канцлер Германии Ангела Меркель отказалась от поездки в Нью-Йорк на Геннассамблею Организации объединенных наций (ООН) из-за проходящих в Берлине выборов в городскую палату депутатов. Как сообщает Die Welt, после голосования канцлер хочет "держать все нити в руках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала