Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал "Ведомости" удалить статью о доме Игоря Сечина в Барвихе - 16.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд обязал "Ведомости" удалить статью о доме Игоря Сечина в Барвихе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг – ПРАЙМ. Игорь Сечин выиграл иск к газете "Ведомости". Останкинский суд поддержал требование президента "Роснефти" удалить сохранившийся тираж номера со статьей о доме истца в элитном поселке Барвиха. Материал также должен быть удален с сайта газеты. 

Представлявшие топ-менеджера юристы утверждали, что газета неправомерно опубликовала персональные данные об Игоре Сечине и имуществе его семьи. 

"Такая публикация могла бы быть только с согласия истца <…> Не должно быть праздного любопытства: на какие средства живет человек. Если есть сомнения в законности чьих-либо доходов и расходов, то нужно обращаться в компетентные органы", - заявили представители истца. 

На это представители издания ответили, что при работе над материалом использовали исключительно данные из открытых источников: выписка из Росреестра и официальная декларация о доходах. 

По мнению автора статьи Рината Сагдиева, опубликованные в материале сведения действительно имеют значение для общества, поскольку несколько гектаров леса, принадлежавших санаторию "Барвиха", перешли из государственной собственности в частную.

"Мы не согласны с решением и будем подавать апелляцию", - цитирует издание позицию своего представителя по итогам судебного заседания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала