Рейтинг@Mail.ru
Захарченко прокомментировал обнаружение при обыске 8,5 млрд руб - 16.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарченко прокомментировал обнаружение при обыске 8,5 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. Полковник антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрий Захарченко, у которого в ходе обыска были найдены 8,5 млрд рублей, рассказал о "гигантских суммах" в интервью "Комсомольской правде".

"Деньги эти не мои и были обнаружены не в моей квартире, и не в моей машине. Меня всегда больше интересовала карьера", — цитирует издание слова Захарченко.

На вопрос издания о том, как такие большие деньги попали в квартиру его сестры, он ответил: "Эти деньги никак не соотносятся с выдвинутыми обвинениями. Думаю, что их даже не ожидали обнаружить. Надо выяснить у сводной сестры, чьи это средства. С ней я обычно виделся довольно редко: может, раз в полтора года. Думаю, что собственник этих денег скоро найдется".

"Мне трудно уследить за тем, чем занимается сестра. У нас не настолько близкие отношения. Отец работает в финансовой сфере, занимает пост в банке. Но общего бизнеса у меня с ним нет", - ответил полковник на вопрос о сфере занятости его семьи.

Захарченко также прокомментировал возможную связь ареста с "Нота-Банком". "Якобы я предупредил сотрудницу "Нота-Банка", что у нее пройдут обыски. Но я этого не предпринимал", - сказал он и добавил, что его жизни угрожает опасность.

Ранее адвокат защиты Захарченко Юрий Новиков рассказал агентству РИА Новости, что задержанный по подозрению во взятке полконвик раскроет детали своего дела в Мосгорсуде на заседании.

"Позиция Захарченко остается прежней, он не признает свою вину, но он знает обстоятельства дела, знает взяткодателя и, возможно, он раскроет подробности на заседании Мосгорсуда по жалобе на его арест", — отметил адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала