Рейтинг@Mail.ru
Завод по производству семян сои и пшеницы запустят в Амурской области - 31.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод по производству семян сои и пшеницы запустят в Амурской области

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЛАГОВЕЩЕНСК, 31 авг /ПРАЙМ/, Елена Тимошенко. Первую очередь завода по производству семян сои и зерновых откроют в Амурской области в среду во Всероссийский День сои, в церемонии открытия примет участие министр сельского хозяйства РФ Александр Такачев, сообщают организаторы мероприятия.

"Открытие первой очереди семенного завода ООО "АмурАгроХолдинг" в селе Екатеринославка Октябрьского района с участием министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева и губернатора Амурской области Александра Козлова запланировано на среду",- говорится в сообщении.

Соей в Амурской области сейчас засеяно около 850 тысяч гектаров, в 2008 году ее урожайность в среднем составляла 8,5 центнера с гектара, сейчас показатель вырос до 14 центнеров с гектара. Регион производит 40% российской сои.

В марте 2014 года, когда закладывалась капсула в фундамент завода элитных семян, Минсельхоз РФ сообщал, что предприятие станет единственным на Дальнем Востоке и в Сибири, также завод должен обеспечить хранение и переработку полученного урожая. Элитные семена должны повысить урожайность зерновых и сои в Амурской области на 30%, что важно для региона, одним из акцентов экономики которого является сельское хозяйство.

Открытие первой очереди семенного завода даст официальный старт Всероссийскому дню сои. В среду участники из 40 российских регионов, где выращивают сою, осмотрят сортоиспытательные участки этой бобовой культуры, оценят сельскохозяйственную технику и средства химической защиты растений.

Во вторник – в первый день масштабного мероприятия - уже прошли тренинг по бизнес-планированию для студентов и молодых предпринимателей из сферы агробизнеса в рамках дальневосточного молодежного аграрного форума "Родная земля". Также во вторник в Дальневосточном государственном университете прошла сессия "Что нужно каждому молодому человеку для счастливой жизни в деревне".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала