Рейтинг@Mail.ru
Украина нуждается в "огромном" объеме инвестиций - экс-глава администрации Порошенко - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина нуждается в "огромном" объеме инвестиций - экс-глава администрации Порошенко

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 29 авг /ПРАЙМ/. Экс-глава администрации президента Украины, глава Национального инвестиционного совета Украины Борис Ложкин заявил, что для роста ВВП страны на 6% ежегодно Украине потребуется привлечь около 200 миллиардов долларов иностранных инвестиций и это "огромный объем" поступлений.

Ранее в понедельник президент Украины Петр Порошенко уволил главу своей администрации Ложкина, назначив на этот пост председателя Харьковской областной государственной администрации Игоря Райнина. Президент назначил Ложкина главой Национального инвестиционного совета.

По словам Ложкина, смена его в должности необходима именно в настоящее время, поскольку именно сейчас нужно уделять "больше внимания экономике и экономическому росту".

"Для того чтобы получить большой рост ВВП на протяжении года, и ни одного, а многих лет... нам нужно привлекать огромный объем иностранных инвестиций. Мы сделали анализ, и есть корреляция между ростом ВВП и размером инвестиций в Украину. Мы оцениваем, что где-то 200 миллиардов долларов Украине нужно на протяжении 20 лет, чтобы иметь рост ВВП 6% плюс ежегодно, в среднем", - сказал Ложкин в понедельник в эфире "Пятого канала".

Он отметил, что только при таком уровне роста, Украина может рассчитывать на "другое качество украинской экономики" и украинцы увидят, что власть действительно может изменить государство и в экономическом смысле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала