Рейтинг@Mail.ru
Озеров: Реализация "закона Яровой" обойдется операторам в 3 млрд руб - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Озеров: Реализация "закона Яровой" обойдется операторам в 3 млрд руб

© РИА Новости . Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров
Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг - ПРАЙМ. Реализация антитеррористического пакета законопроектов обойдется операторам сотовой связи примерно в 3 млрд рублей, пишет газета "Известия" со ссылкой на соавтора данных антитеррористических поправок глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова.

Мобильные операторы ранее заявляли, что их расходы на реализацию закона, основным автором которого стала Ирина Яровая, превысят 2 трлн рублей, что в свою очередь приведет к росту тарифов на сотовую связь в два-три раза. Глава Минсвязи Николай Никифоров заявлял, что роста тарифов на сотовую связь в текущем году из-за принятия этого законопроекта не будет.

"Людей устрашают цифрами, кто-то из уже 10 триллионов насчитал. Назовите экспертов, пусть они приведут свои расчеты, как они их делают... Поэтому хватит пугать народ законом Озерова-Яровой... По расчетам специалистов в правительстве расходы на исполнение закона в московском регионе равнялись 287 миллионов рублей, если увеличить в 10 раз, то получается около трех миллиардов в год. Хотя и эти расчеты могут оказаться не совсем корректными после того, как свою оценку дадут операторы", - цитирует газета Озерова.

Сенатор считает парадоксальным, что антитеррористический закон, цель которого выработать дополнительные меры по защите людей, общества и государства сводится к борьбе с операторами мобильной связи.

"Парадоксальность ситуации состоит в том, что закон, целью которого является выработка дополнительных антитеррористических мер по защите людей, общества и государства от "чумы XXI века", с подачи отдельных лиц сводится к борьбе с сотовыми операторами, миссионерами и в конечном итоге угрозам кратного повышения тарифов для пользователей сотовой связи и интернета", - рассуждает Озеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала