Рейтинг@Mail.ru
Путин считает возможным восстановить уровень товарооборота между Россией и Словакией - 25.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает возможным восстановить уровень товарооборота между Россией и Словакией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг /ПРАЙМ/. Президент РФ Владимир Путин считает возможным восстановить уровень товарооборота между Россией и Словакией.

"Несмотря на то, что, к сожалению - я должен сказать, к сожалению - у нас уже не первый год фиксируется падение товарооборота, все-таки у нас есть, мне кажется, шанс восстановить этот товарооборот", - сказал Путин на встрече с премьер-министром Словакии Робертом Фицо.

Путин отметил, что Россия остается одним из крупнейших торгово-экономических партнеров Словакии.

"А Словакия, насколько я понимаю, в этом полугодии возглавляет Совет объединенной Европы, и мы тоже рассчитываем на то, что будем работать с вами, как с председателем Евросоюза сегодня для того, чтобы улучшить наши, прежде всего, торгово-экономические связи с Европой, товарооборот у нас упал почти в два раза", - добавил президент РФ.

Премьер Словакии в свою очередь отметил, что он также не видит причин, чтобы снижался товарообмен между двумя странами.

"Конечно, мы объективно смотрим на вещи, существуют здесь и объективные причины, объективные факторы. Нам необходимо сделать все для того, чтобы вернуть в прежние рамки тот товарообмен, который существовал до настоящего времени", - сказал Фицо.

Он также отметил, что для Словакии является большой честью председательствовать в Европейском Союзе. "Мы более активно можем вступать и участвовать в европейском процессе", - добавил он.

Фицо напомнил, что Словакия стала председательствующей страной вскоре после выхода Великобритании из ЕС, и отметил, что в четверг в Париже на уровне премьеров обсуждался вопрос будущего Европейского Союза в новых условиях.

"Уважаемый господин президент, те хорошие отношения, которые существуют между Словацкой Республикой и Российской Федерацией, дают нам все возможности для того, чтобы мы смогли вернуть отношения - экономические и другие - на тот уровень, который был до настоящего момента", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала