Рейтинг@Mail.ru
Снижение товарооборота РФ и Словении не носит драматического характера - глава Минкомсвязи - 30.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снижение товарооборота РФ и Словении не носит драматического характера - глава Минкомсвязи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛЮБЛЯНА, 30 июл /ПРАЙМ/. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров считает, что снижение товарооборота России и Словении не носит драматического характера.

"Мы заметили некоторое уменьшение товарооборота между Россией и Словенией, но оно не носит какой-то драматический характер", - заявил он журналистам.

Отвечая на вопрос, обсуждалась ли на сегодняшней встрече президентов России и Словении тема санкций и контрсанкций, министр заявил, что думает, "что наверняка этот вопрос обсуждался". Он добавил, что российские контрсанкции касаются "совершенно конкретных сфер", и считает, что эти меры не препятствуют развитию сотрудничества в остальных сферах.

Никифоров также считает "совершенно реальной" задачу увеличения товарооборота двух стран до 2 миллиардов евро в год. По его словам, этот уровень уже был зафиксирован несколькими годами ранее.

Министр заявил, что у России и Словении действуют более 30 крупных проектов, которые отслеживает межправительственная комиссия. Он заявил, в частности, что российские компании заинтересованы в участии в строительстве в Словении железнодорожной ветки, стоимость проекта - 1,5 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала