Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудит со словенским коллегой экономику, торговлю, отношения РФ с ЕС и НАТО - 30.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обсудит со словенским коллегой экономику, торговлю, отношения РФ с ЕС и НАТО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛЮБЛЯНА, 30 июл /ПРАЙМ/. Президент России Владимир Путин планирует обсудить со словенским коллегой Борутом Пахором двусторонние отношения, торгово-экономические связи, отношения РФ с ЕС и НАТО.

"Поводом для встречи являются причины гуманитарно -исторического характера, но это дает нам возможность поговорить о всем комплексе наших двусторонних отношений, отношениях России с ЕС и НАТО. Имею в виду, что Словения является членом обеих этих организаций", - сказал Путин в начале встречи.

"Мы видим, как в Словении относятся к памяти нашей общей истории, памяти тех, кто пострадал в конфликтах", - добавил президент РФ.

Он отметил, что политический диалог России и Словении продолжается, однако торгово-экономическое сотрудничество пошло на спад.

"Мы сейчас с Вами поговорили о том, что произошло в торговле между нами и штатами, между нами и ес. И там и там падение", - сказал он.

"Товарооборот России с США 28 миллиардов долларов, а с ЕС - свыше 445 миллиардов евро. Он упал с Европой почти в два раза, до 225 миллиардов. Со Штатами тоже, но всего на пару -тройку миллиардов. Это плохо, конечно. Поэтому я вам особенно благодарен за возможность поговорить, что мы можем сделать для того, чтобы поддержать наши торгово-экономические связи, найти новые пути для развития наших отношений", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала