Рейтинг@Mail.ru
Доклад о ЗСТ между ЕАЭС и Ираном будет представлен на высшем совете ЕАЭС в декабре - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доклад о ЗСТ между ЕАЭС и Ираном будет представлен на высшем совете ЕАЭС в декабре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл /ПРАЙМ/. Доклад специальной исследовательской группы о создании всеобъемлющей зоны свободной торговли (ЗСТ) между Ираном и странами ЕАЭС будет представлен на высшем совете ЕАЭС в декабре, заявил РИА Новости министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваэзи.

В среду Ваэзи прибыл в Москву, где встретился с министром по торговле ЕЭК Вероникой Никишиной.

"Мы обсудили соглашение о зоне свободной торговли и уже договорились о том, чтобы к концу года представить доклад (специальной исследовательской группы по всеобъемлющему соглашению - ред.) к встрече глав государств (ЕАЭС - ред.)", - сказал он, добавив, что она ожидается в декабре.

По словам Ваэзи, в течение последних трех месяцев у Ирана и ЕЭК прошло два раунда очень продуктивных переговоров. "Следующий (третий - ред.) пройдет в Иране 17 октября", - сказал министр.

"Таким образом, процесс, который был запущен несколько месяцев назад, идёт в правильном направлении, с хорошей скоростью. И я думаю, что ту цель, которую мы обозначили в прошлом году, мы можем достичь до конца этого 2016 года. А затем уже начать работу над всеобъемлющим соглашением о свободной торговле", - подытожил он. Ранее Никишина говорила, что ЕЭК на первом этапе собирается подписать с Ираном временное соглашение о создании ЗСТ, ведущее к полноформатной зоне, соответствующей требованиям ВТО.

ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. В ЕАЭС в настоящее время входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала