Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Главу ФТС допросили по делу о контрабанде алкоголя - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Главу ФТС допросили по делу о контрабанде алкоголя

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов был допрошен в качестве свидетеля по делу о перемещении через границу Таможенного союза алкоголя в крупном размере и неуплате таможенных платежей, пишет в среду газета "Коммерсант".

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин во вторник заявил о проведении обысков в Федеральной таможенной службе, включая кабинеты главы ведомства и его заместителей по делу о перемещении через границу Таможенного союза алкоголя в крупном размере и неуплате таможенных платежей. Обвинение было предъявлено четырем фигурантам. По данным источника РИА Новости, речи о возбуждении уголовного дела в отношении Бельянинова или других представителей ФТС пока не идет.

"После обысков Андрея Бельянинова допросили в ГСУ СКР. ... Обыски у Андрея Бельянинова и его подчиненных проводились как у свидетелей по уголовному делу. Статус свидетеля глава ФТС сохранил и после допроса", - пишет издание со ссылкой на источники, близкие к следствию.

Маркин сообщал, что в рамках уголовного дела предъявлено обвинение генеральному директору холдинговой компании "Форум" Дмитрию Михальченко, заместителю генерального директора холдинговой компании "Форум" Борису Коревскому, заместителю генерального директора ООО "КонтРейл Логистик Северо-Запад" Анатолию Киндзерскому и директору ООО "Юго-Восточная торговая компания" Илье Пичко.

Впоследствии телеканал "Дождь" сообщил со ссылкой на свои источники, что Бельянинов написал заявление об отставке, причем примерно полгода назад. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что не располагает информацией о наличии такого заявления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала