Рейтинг@Mail.ru
Речи о возбуждении уголовного дела по итогам обысков в ФТС пока не идет - 26.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Речи о возбуждении уголовного дела по итогам обысков в ФТС пока не идет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл - ПРАЙМ. Следователи в настоящий момент дают правовую оценку фактам, выявленным в ходе обысков у главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова, о возбуждении уголовного дела в отношении него или других представителей ведомства говорить пока рано, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Следователи дают правовую оценку выявленным в ходе обысков у главы ФТС фактам. Это займет длительное время. О возбуждении уголовного дела против него и других представителей ведомства речи пока не идет", - сказал собеседник агентства.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин во вторник заявил о проведении обысков в ФТС, включая кабинеты главы ведомства Бельянинова и его заместителей, по делу о перемещении через границу Таможенного союза алкоголя в крупном размере и неуплате таможенных платежей.

Впоследствии телеканал "Дождь" сообщил со ссылкой на свои источники, что Бельянинов написал заявление об отставке, причем примерно полгода назад. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что в Кремле не располагают информацией, действительно ли глава ФТС подал прошение об отставке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала