Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция ВПП центрального аэропорта Ульяновска завершится в ноябре - 25.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция ВПП центрального аэропорта Ульяновска завершится в ноябре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июл /ПРАЙМ/. Реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП) центрального аэропорта Ульяновска (имени Н.М. Карамзина или "Баратаевка") завершится в ноябре, сообщает в понедельник пресс-центр губернатора и правительства Ульяновской области.

Статус международного аэропорт получил в 2014 году. Реконструкция ВПП и организация международного пункта пропуска началась в октябре 2015 года. На эти цели из федерального бюджета выделено 2 миллиарда рублей.

"Запланированные работы ведутся в соответствии с намеченным графиком. Полностью взлетно-посадочную полосу планируется заасфальтировать к октябрю. Строительные работы, в том числе по устройству дренажной системы, завершатся в ноябре 2016 года. После ремонта ВПП сможет принимать все типы воздушных судов", - говорится в сообщении.

В настоящее время специалисты ведут на объекте укладку бетона, выполняют работы по устройству фундамента для установки сигнальных огней и метеорологического оборудования. Параллельно с реконструкцией ВПП продолжаются работы по обустройству пункта пропуска через госграницу - сейчас проект уже согласован с пограничной службой ФСБ, Федеральной таможенной службой, Россельхознадзором и Роспотребнадзором.

"С обновлением аэровокзала мы открываем новые горизонты: уже ведем переговоры по открытию рейсов, которые свяжут Ульяновскую область с другими странами. Думаю, что в следующем году аэропорт сможет начать обслуживать первые рейсы", - сказал при посещении объекта губернатор региона Сергей Морозов.

Аэропорт "Ульяновск имени Н.М. Карамзина" или "Баратаевка", находится в 9 километрах от Ульяновска. Ранее его аэровокзал являлся внутренним, статус международного он получил в 2014 году. В связи с этим в аэропортовом комплексе ведется реконструкция, которая позволит увеличить пассажирооборот аэропорта со 180 тысяч человек в 2015 году до 1 миллиона пассажиров в 2030 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала