Рейтинг@Mail.ru
Спрос на турпоездки в Германию может упасть после инцидента со стрельбой в Мюнхене - АТОР - 22.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на турпоездки в Германию может упасть после инцидента со стрельбой в Мюнхене - АТОР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июл /ПРАЙМ/, Ирина Нехорошкина. Спрос на туристические поездки в Германию в ближайшие две-три недели может упасть из-за стрельбы в Мюнхене, оценить масштаб последствий можно будет после выяснения характера преступления, сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

В пятницу в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене раздались звуки стрельбы, полиция сообщала о как минимум трех погибших. Также стрельба произошла на площади Карлсплатц, одной из центральных в Мюнхене. Спецоперация в Мюнхене продолжается, точных данных о жертвах и стрелявших нет. Местонахождение преступника не установлено.

"Печально констатировать, но в последнее время люди стали привыкать к террористическим актам, которые устраиваются в местах большого скопления людей и в туристических районах. Можно предположить, что на ближайшие две-три недели спрос на поездки в Германию замрёт, но потом россияне адаптируются к ситуации и вновь поедут туда", - сказала Ломидзе.

Она напомнила, что Мюнхен и Бавария входят в пятёрку наиболее посещаемых россиянами направлений Германии.

"Говорить о том, насколько сильно теракты в Мюнхене повлияют на снижение туристического потока из России, можно будет только после того, как станет понятна природа трагедии. В любом случае подобные трагические события не идут на благо развитию туризма", - прокомментировала ситуацию собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала