Рейтинг@Mail.ru
Трамп пообещает разрешить лишь индивидуальные торговые сделки со странами - 22.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп пообещает разрешить лишь индивидуальные торговые сделки со странами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 22 июл /ПРАЙМ/. Республиканский кандидат в президенты США Дональд Трамп в программной речи в четверг пообещает заключать лишь индивидуальные торговые соглашения c каждой страной, сообщает издание Politico со ссылкой на полученный им черновик выступления.

"Я собираюсь сделать из плохих соглашений хорошие… Вместо них (плохих соглашений) будет заключена индивидуальная сделка с каждой конкретной страной", - приводит издание цитату из речи Трампа.

Ранее республиканский кандидат уже высказывался негативно о глобальных торговых соглашениях, переговоры по которым ведет кабинет текущего президента США Барака Обамы.

Так, в конце июня, выступая с программной речью по экономике, он назвал Трансатлантическое соглашение о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP) самой большой опасностью сегодня, для США этот договор о TTIP - многомиллионные потери, которыми "с черного хода воспользуется Китай". По мнению Трампа, США нужны двухсторонние сделки, а TTIP нельзя принимать ни в коем случае, поскольку оно приведет к краху.

С июля 2013 года Евросоюз ведет переговоры с США относительно Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP). Речь идет о создании самой большой в мире зоны беспошлинной торговли с потребительским рынком около 820 миллионов человек. Кроме США и стран Евросоюза, в проект будут включены Канада, Мексика, Швейцария, Лихтенштейн, Норвегия и Исландия, а также страны-кандидаты в члены ЕС. Нынешняя администрация США ранее дала понять, что приложит все усилия для завершения переговоров по TTIP до окончания своего срока в ноябре. Однако именно опасения, связанные с TTIP, стали причиной референдума о выходе Великобритании из ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала