Рейтинг@Mail.ru
Британия намерена продолжить торговое и экономическое сотрудничество с Францией - Мэй - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия намерена продолжить торговое и экономическое сотрудничество с Францией - Мэй

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 21 июл /ПРАЙМ/, Наталья Копылова. Великобритания намерена сохранить тесное торговое и экономическое сотрудничество с Францией после выхода из ЕС, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на пресс-конференции по итогам переговоров во Франции с президентом Франсуа Олландом. Трансляция пресс-конференции велась местными телеканалами.

Она подчеркнула, что Франция является важным деловым партнером Британии. Торговый оборот между двумя странами в 2015 году составил 50 миллиардов евро, во французских компаниях в Британии работают 360 тысяч граждан Франции.

"После выхода из ЕС мы определимся, как сохранить тесные экономические отношения между нашими странами, потребуется время для подготовки к этим переговорам", - сказала Мэй.

Также она напомнила, что Британия не начнет процесс выхода из ЕС до конца 2016 года, что даст французскому бизнесу запас времени, чтобы подготовиться к новым деловым отношениям.

"Экономика сможет конструктивно подготовиться к этим переговорам, чтобы максимизировать возможности для Франции и Британии", - отметила Мэй.

Премьер-министр подчеркнула, что "Британия остается открытой и граждане Франции смогут продолжить работать в Британии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала