Рейтинг@Mail.ru
МВД и Сбербанк обсуждают ввод в УК понятия "киберпреступление" - 15.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД и Сбербанк обсуждают ввод в УК понятия "киберпреступление"

© fotolia.com / Ruslan GrumbleКиберпреступность
Киберпреступность
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июл - ПРАЙМ. МВД России и Сбербанк

активно обсуждают внесение поправок в законодательство РФ, вводящих понятие "киберпреступление", заявил журналистам зампред Сбербанка Станислав Кузнецов.

В начале июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросам информационной безопасности в финансово-кредитной сфере. Как отмечал глава Минкомсвязи Николай Никифоров, главной темой совещания была необходимость изменения нормативно-правовой базы в области киберпреступний, и обсуждение того, насколько действующая нормативно-правовая база в РФ, прежде всего Гражданский и Уголовный кодексы, соответствуют вызовам, которые бросает технологическая революция.

"По сути, у нас нет киберпреступлений нигде в наших законах, у нас нет такого понятия как "киберпреступления". Мы вместе с МВД хотим, чтобы у нас в нашем законодательстве появилась такая дефиниция", - отметил зампред Сбербанка.

"Сейчас мы в активной фазе, у нас проходят совместные обсуждения, совещания, где мы собственно ищем формулировки и то, что мы будем менять", - сказал зампред крупнейшего российского банка.

По его словам, изменения в законы могут быть внесены до конца года.

"Мы готовим несколько поправок, заинтересованы, чтобы это было как можно быстрее. В нашей стране это, как правило, несколько месяцев. ... Сейчас есть большое желание всех структур, подразделений, департаментов, министерств в эту работу вовлекаться, этой работе помогать. Мне кажется, у нас есть все шансы ускорить эту работу. В этом году могут появиться изменения", - добавил Кузнецов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала