Рейтинг@Mail.ru
Кехман обжаловал признание судом его обязательств перед кредиторами на 5,4 млрд руб - 11.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кехман обжаловал признание судом его обязательств перед кредиторами на 5,4 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. Экс-глава группы "Джей Эф Си", крупнейшего импортера фруктов в Россию, Владимир Кехман подал апелляционные жалобы на пять определений арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которыми были признаны его обязательства перед кредиторами на сумму более 5,4 миллиарда рублей, сообщили в понедельник РИА Новости в суде.

Суд первой инстанции ранее в деле о банкротстве Кехмана включил в реестр требований кредиторов его долги перед Промсвязьбанком в размере более 1,7 миллиарда рублей, перед ООО "Аквамарин" (связано с банком "Уралсиб") — более 1,4 миллиарда рублей, перед Юникредит банком — более 934 миллионов рублей, перед Пулковской торговой компанией – 904 миллиона рублей, перед Райффайзенбанком – более 420 миллионов рублей.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд назначил рассмотрение апелляций Кехмана на 22 и 29 августа.

Ранее в мае суд отложил на 28 июля решение вопроса о признании Кехмана банкротом. Петербургский арбитраж в декабре 2015 года ввел в отношении Кехмана реструктуризацию долгов, удовлетворив соответствующее заявление Сбербанка

. Суд включил в реестр требований кредиторов задолженность Кехмана перед Сбербанком в сумме более 4,3 миллиарда рублей.

Кехман в настоящее время через суд требует признать и исполнить в России решение Высокого суда правосудия Англии, признавшего его банкротом в 2012 году, и тем самым прекратить российское дело о его банкротстве.

Группа JFC была основана в 1994 году и объединяла компании по производству, закупке, обработке, хранению, транспортировке и реализации фруктов, в том числе владела банановыми плантациями в Эквадоре и Коста-Рике. В сентябре арбитраж Санкт-Петербурга признал ЗАО "Группа Джей Эф Си" банкротом. Кехман в данное время работает директором петербургского Михайловского и Новосибирского оперного театров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала