Рейтинг@Mail.ru
Завод Hyundai в Петербурге в I полугодии выпустил 96,7 тысячи автомобилей - 01.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод Hyundai в Петербурге в I полугодии выпустил 96,7 тысячи автомобилей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июл /ПРАЙМ/. Завод Hyundai в Санкт-Петербурге произвел в январе-июне 2016 года 96,7 тысячи автомобилей против 110 тысяч за аналогичный период прошлого года, сообщает OOO "Хендэ Мотор СНГ".

"По итогам первого полугодия 2016 года завод "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" произвел 96,7 тысячи автомобилей. Из них 2,5 тысячи автомобилей направлены на экспорт, в том числе 1,4 тысячи в Египет и Ливан", - говорится в сообщении.

В январе-июне прошлого года на заводе было выпущено 110 тысяч автомобилей. "Снижение объемов производства в текущем году связано с подготовкой конвейера завода к началу выпуска новой модели - кроссовера Hyundai Creta. Тестовое производство Creta началось в марте, массовое производство автомобилей начнется в августе", - отмечают в компании.

В связи с запуском производства кроссовера Creta в июне завод завершил производство автомобилей Hyundai Solaris в кузове хетчбэк. В настоящее время предприятие продолжает работу в три производственные смены, пять дней в неделю. Всего 2016 году завод планирует выпустить 200 тысяч автомобилей.

Российский завод компании Hyundai Motor работает по полному производственному циклу. Создание автомобиля начинается со штамповки кузовных панелей из рулонов стали. Процесс сварки полностью автоматизирован, для этого задействовано более 170 промышленных роботов. Все лакокрасочное покрытие как снаружи, так и внутри кузова наносится роботами.

Hyundai Motor Company в сентябре 2010 года запустила завод в Петербурге ("Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус"). В настоящее время на заводе производятся модели Hyundai Solaris и Kia Rio. Наибольшее количество выпускаемых автомобилей в Петербурге приходится на завод Hyundai.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала