Рейтинг@Mail.ru
Тарифы ЖКХ в России с 1 июля выросли в среднем на 4% - 01.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Тарифы ЖКХ в России с 1 июля выросли в среднем на 4%

© РИА Новости . Виталий Аньков | Перейти в медиабанк*Работа ООО "Управляющая компания "Влад-Дом" в Первомайском районе Владивостока
*Работа ООО Управляющая компания Влад-Дом в Первомайском районе Владивостока
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл - ПРАЙМ. С 1 июля в России повышаются тарифы ЖКХ. В среднем их рост составит 4%, больше всего подорожает электричество - на 11-15%, меньше остальных видов ЖКУ - газ - на 2%, сообщает РИА Новости.

Издание сообщает, что власти пообещали сохранить субсидии и льготы на оплату ЖКХ в полном объеме. В прошлом году на это было выделено 200 млрд рублей из бюджета.

Рост расценок затронет все основные виды ЖКУ: свет, холодное и горячее водоснабжение, отопление и газ. Больше остальных подорожает электроэнергия – на 11-15%, ее учет будет многотарифным. Расценки на теплоэнергию выросли на 8,1%, холодная вода подорожает на 7%, горячая  - чуть больше - на 7,8%.

Каждый субъект Российской Федерации самостоятельно устанавливает тарифы ЖКХ, но в регулируемых на федеральном уровне пределах. Больше всего увеличатся платежки за ЖКХ в Москве - на 7,5%, меньше всего - в Кавказском федеральном округе и Алтайском крае - на 3-4%.

Министерство строительство отмечает, что цены на содержание и ремонт жилья не регулируется государством, их устанавливают управляющие компании по согласованию с жильцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала