Рейтинг@Mail.ru
Разработки российского ОПК для медицинской промышленности обсудят на конференции в Туле - 01.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработки российского ОПК для медицинской промышленности обсудят на конференции в Туле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТУЛА, 1 июл /ПРАЙМ/. Применение разработок оборонно-промышленного комплекса России в российской медицине будут обсуждаться на научно-практической конференции, которая пройдет в пятницу в столице русского оружия Туле.

Организаторами конференции "Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности" стали правительство региона, коллегия Военно-промышленной комиссии России, федеральные Минпромторг и Минздрав. Цель конференции – обсудить развитие производства российских медицинских изделий и оборудования с учетом имеющегося в оборонно-промышленном комплексе страны научно-технического задела.

По мнению экспертов, сотрудничество ОПК и медпрома станет выгодным не только для обеих отраслей, но и для экономики в целом, так как будет содействовать эффективной политике замещения на российском рынке импортируемых медицинских изделий и оборудования. Ожидается, что выпуск высокотехнологичного оборудования и медицинских изделий, их внедрение в российскую систему здравоохранения поможет сделать медицинскую помощь качественнее и доступнее для россиян.

Откроет конференцию временно исполняющий обязанности тульского губернатора Алексей Дюмин. В деловой программе конференции примет участие федеральный вице-премьер по оборонной промышленности, зампредседателя Военно-промышленной комиссии России Дмитрий Рогозин.

Для участия в конференции также приглашены министр здравоохранения России Вероника Скворцова, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, начальник главного военно-медицинского управления министерства обороны Александр Фисун, замглавы МЧС Александр Чуприян, руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, руководители предприятий-производителей и учреждений здравоохранения.

Темы их выступлений будут посвящены диверсификации ОПК в современных условиях, оценке существующих конкурентоспособных технологических ниш для импортозамещения и возможностей наращивания производства медицинских изделий на мощностях ОПК, мерам государственной поддержки. Также запланирован доклад об оценке потенциала академической науки в интересах создания медицинских изделий.

Выставка, которая пройдет в рамках конференции, будет состоять из четырех тематических разделов, которые будут организованы министерствами и ведомствами, ответственными за реализацию отдельных направлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала