Рейтинг@Mail.ru
Среднерусский экономический форум пройдет в Курске 1-2 июля - 01.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среднерусский экономический форум пройдет в Курске 1-2 июля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЯРОСЛАВЛЬ, 1 июл /ПРАЙМ/. Среднерусский экономический форум пройдет в Курске 1-2 июля и соберет более 1,5 тысячи делегатов, основная тема - "Экономика на службе поколений", сообщает администрация Курской области.

Форум пройдет в пятый раз. Организаторы отмечают, что за это время событие стало знаковым в экономической и политической жизни регионов средней полосы России. "Расширение внутреннего рынка, возрождение человеческого капитала, госрегулирование – инициируемые обсуждения на площадке проекта привлекают внимание всего делового сообщества и оказывают влияние на принятие государственных решений", - говорится в сообщении.

В 2016 году форум посвящен теме "Экономика на службе новых поколений". Планируется, что его посетят более 1,5 тысячи делегатов. "Форум будет пронизан путеводной нитью стратегии экономического развития страны и ее регионов… Форум призван дать ответ, что необходимо сделать сегодня, чтобы через 20 лет создать высокоэффективную экономку и подготовить человеческие ресурсы, способные работать в этой системе", - сообщают организаторы.

Пленарное заседание пройдет в формате дискуссионной панели. Ее модератором станет публицист и телеведущий Александр Архангельский. Ожидается, что в числе участников дискуссий будут президентский полпред в центральной России Александр Беглов, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, первый замминистра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов.

Делегаты форума смогут посетить одно из ярчайших событий региона и центральной России - Курскую Коренскую ярмарку, которая откроется 2 июля. Ежегодно участниками ярмарки становятся представители примерно 20 стран ближнего и дальнего зарубежья, 30 регионов России. "В 2016 году Курская Коренская ярмарка включена в план выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий Минпромторга России и Минсельхоза России", - сообщает администрация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала