Рейтинг@Mail.ru
Акционеры "Совкомфлота" утвердили дивиденды-2015 в размере 3,04 руб на акцию - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры "Совкомфлота" утвердили дивиденды-2015 в размере 3,04 руб на акцию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн /ПРАЙМ/. Акционеры "Совкомфлота" приняли решение направить на дивиденды за 2015 год 5,97 миллиарда рублей, или 3,04 рубля на акцию, следует из материалов компании.

"Утвердить следующее распределение чистой прибыли ... на выплату дивидендов по акциям ПАО "Совкомфлот" по результатам 2015 года – 5,972 миллиарда рублей (100% чистой прибыли)", - говорится в сообщении.

Ранее выплатить дивиденды в таком размере рекомендовал совет директоров компании. На дивиденды за 2014 год "Совкомфлот" направил 1,126 миллиарда рублей, в том числе 912,1 миллиона рублей из чистой прибыли 2014 года и 213,9 миллиона рублей из прибыли прошлых лет, не распределенной между акционерами.

Кроме того, акционеры избрали новый состав совета директоров компании. В него вошли, как и прежде, гендиректор компании Сергей Франк, первый заместитель председателя - член правления Внешэкономбанка Михаил Полубояринов, бывший полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, а также проректор по научной работе "Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ" Павел Кадочников и член совета директоров "Совкомфлота" Дэвид Мурхаус.

В качестве независимых директоров компании в совет директоров были избраны: генеральный директор ОАО "Северная нефтегазовая компания" Иван Глумов, президент саморегулируемой организации "Ассоциация судоходных компаний" Алексей Клявин, партнер компании Chammah & Partners, Llc Валид Шамма и ректор Московской школы управления "Сколково" Андрей Шаронов.

Группа компаний "Совкомфлот" - крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке углеводородов, а также обслуживанию шельфовой разведки и добычи нефти и газа. 100% акций компании принадлежит государству. Компания находится в списке на приватизацию в 2016 году. Государство уже не первый год планирует приватизировать компанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала