Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм проводит работу по восстановлению сотрудничества с Турцией - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм проводит работу по восстановлению сотрудничества с Турцией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены высказывания главы Ростуризма (после третьего абзаца).

МОСКВА, 30 июн /ПРАЙМ/. Ростуризм проводит работу по восстановлению сотрудничества с Турцией в туристической сфере, особое внимание будет уделено безопасности туристов из РФ, говорится в сообщении ведомства.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения в отношении Турции. Кабинету министров было поручено принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки, а также провести переговоры с правительством Турции по вопросам внешнеэкономических отношений между странами.

"Таким образом, запрет на продажу путевок в Турцию снят. Федеральным агентством по туризму в настоящее время проводится работа по восстановлению сотрудничества с Турецкой Республикой в туристической сфере. Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасности российских туристов во время отдыха и путешествий на территории этой страны", - отмечается в сообщении Ростуризма.

Как пояснил РИА Новости руководитель Ростуризма Олег Сафонов, так как изменения в указ президента опубликованы в четверг, это означает, что эти изменения вступают в силу с сегодняшнего дня. Это значит, что с завтрашнего дня можно можно продавать турпродукт в Турцию.

"Запрет снят. Когда мы говорим, что продажа путёвок может быть возобновлена, это означает, что турбизнес может это делать", - сказал он.

Кроме того, Сафонов отметил, что в отношении безопасности российских туристов, гарантии безопасности должны давать власти Турции и по другому быть не может. "Наша задача в организации взаимодействия с органами власти Турции при восстановлении сотрудничества понять, какие меры принимаются турецкими властями в этом направлении", - рассказал Сафонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала