Рейтинг@Mail.ru
Российская компания создаст системы управления воздушным движением на Кубе - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская компания создаст системы управления воздушным движением на Кубе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Российский разработчик радиоэлектронных систем для гражданской авиации "Азимут" заключил контракт с кубинской компанией о совместном создании национальной системы управления воздушным движением (УВД) Кубы, пишет газета "Известия".

Как сообщили изданию в компании, контракт предусматривает передачу технологий, обучение специалистов и разработку основных модулей для кубинской системы, поставку исходных кодов и проведение интеграционных тестов. Специалисты "Азимута" проведут курс подготовки кубинских специалистов по общей архитектуре и подробному описанию основных компонентов системы УВД.

"Азимут" окажет инженерные услуги по разработке модулей расчета четырехмерной плановой траектории, индикации предупреждений и управления потоками воздушного движения для национальной системы УВД. Поставка оборудования соглашением не предусматривается", - пишет газета.

По данным издания, по плану контракт должен быть реализован к июню 2017 года, сумма сделки не оглашается. В российской компании рассчитывают, что новой системой УВД будут оборудованы все международные аэропорты Кубы.

На данный момент на Кубе используется система УВД, которую установили канадцы в начале 2000-х. Однако к сегодняшнему дню она перестала отвечать современным требованиям безопасности полетов.

"Азимут" разрабатывает, серийно производит и поставляет "под ключ" предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением.

В феврале этого года компания подписала контракт с Национальной навигационной сервисной компанией Египта на поставку в страну комплекса средств автоматизации управления воздушным движением "Галактика" для центра организации воздушного движения и пяти международных аэропортов страны. В Египте также предусмотрено обучение персонала и сервисное обслуживание системы. Компания реализовала контракты во Вьетнаме, Монголии, странах СНГ и Балтии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала